Консультации / Педиатрия

Плачет и пукает

Добрый день. Скажите пожалуйста какие анализы необходимо сдать и что проверить в ребенка 9 месяцев. Две три недели назад сначала была температура 38 три дня. Никаких симптомов простуды не было. Врач выписал виферон. Даю линекс три раза по половинке. После этого ближе к ночи плачет при кормлении изгибается. Даю сад симплекс но не помогает. Засыпает на два часа и потом опять просыпается мечется по кровати и плачет. Пукает сильно резко. Кормлю грудью и прикорм. Что может быть. Еще было в пупе покраснение. Врач банеоцин выписала на три дня. Сейчас прошло. Чем помочь
Здравствуйте! Виферон -- хорошее противовирусное средство, которое так же способствует восстановлению иммунитета. Он не нарушает флору кишечника, поэтому стать причиной проблем с животиком он не мог. Банеоцин наружное средство, так же не мог повлиять на кишечник. Давайте срочно сдадим анализ кала --копрограму, по ней будет понятно, что происходит в кишечнике--воспаление или нарушение пищеварения. Пишите сразу же мне результаты, по ним будем понимать как обследовать дальше и лечить. Это самый правильный путь, тк, не зная причину, мы не сможем качественно пролечить малышку. Сейчас можно давать крошке Бебинос, он помогает при повышенном газообразовании Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся