Консультации / Психология и психиатрия

Дочька боится оставаться одна

Добрый день. Дочке 10 месяцев, категорически не хочет оставаться одна в комнате, даже буквально на минуту, сразу начинает плакать или ползет,ищет меня и плачет. В 9 мес. Тоже не могла оставить одну, но я ей говорила,что сейчас приду и она могла посидеть минут 5 спокойно, долтше-крики. А сейчас вообще не возможно. Она везде со мной. До 9 месяцев сидела и играла одна спокойно. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано? Скачок в развитии или необходимо заострить на этом особое внимание? Врачи ничего не говорят
Здравствуйте! В этом нет ничего страшного, если ребёнок постоянно на одних руках, то он быстро привыкает и не хочет отпускать маму, он требует постоянного внимания. С другой стороны, возможно, был какой-то случай, который сильно испугал ребёнка, после чего дочка боится оставаться одной. Максимально уделяйте ей время, но не забывайте о себе, иначе зависимость от Вас и Вашего внимания у ребёнка будет только расти. Желательно привлекать других родственников, чтобы ребёнок не был постоянно на одних руках. Удачи!