Консультации / Педиатрия

Кашель у 2-х месяцного ребенка

Ребенку 2 месяца. На грудном вскармлевании. Ночью во время кормления поперхнулся молоком, открылся кашель. Затем кашель перешел в сухой лающий, как при ларингите.Утром вызвала врача.Врач осмотрела сказала что легкие чистые, горлышко не красное. Сказала понаблюдать. Ребенок все равно кашляет, только уже кашель влажный. За сутки примерно где-то раз 10-15. Особенно при срыгивании и плаче. Что это может быть? Стоит ли показать другому врачу?
Здравствуйте! да, показать другому доктору. Потому что у таких малышей может развиваться воспаление по типу аспирационного , из-за того, что малыш подавился. молочко раздражает бронхи, провоцируя воспаление и кашель. Если ребенка не лечить, заболевание будет развиваться дальше. Найдите грамотного педиатра и начните лечить. Я все-таки думаю, что в этой ситуации назначат свечи Виферон, не за их противовирусное действие, тк тут дело не в вирусе, а за восстановление иммунитета (что в данной ситуации совсем не лишнее). При кашле мне нравятся ингаляции на небулайзере--они доставляют лекарственное вещество в мелко дисперсном виде непосредственно в воспаленный орган. Такое прицельное и быстрое лечение, на мой взгляд, дает лучший результат. Будут еще вопросы--пишите обязательно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся