Консультации / Педиатрия

Белые выделения из пениса

Здравствуйте!Ребенку 1год9мес.Сегодня после купания ребенка я заметила творожистые выделения из головки, немного нажав вышло еще большое количество белых выделений,не жидких а как творог, ребенок не беспокоится по этому поводу, при мочеиспускании не плачет, но мне кажется что головка немного припухла.Что это может быть?
Здравствуйте, эти выделения - продукты жизнедеятельности кожи, смегмолиты. Если нет воспаления, то специально ничего делать не нужно, достаточно аккуратно натягивать кожу и мыть под водой.