Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом ребёнку 2 месяца

С рождения ребёнок постоянно кричит. Сначала были проблемы с пупком- когда отпал начал мокреть и долго мы совпали ксероформ и мазали зеленкой, потом перешли просто на ксероформ со стрептоцидом . Дальше вылез псевдофурункул - пришлось удалить гной. Потом сопли с запахом и зеленые. Сейчас сопли тоже есть, вытаскиваем аспиратором, но чаще прозрачные либо немного корочек. Живот болит- постоянно ножки поджимает, хотя какает часто. Стул желто горчичный с белыми комочками, достаточно жидкий . Сдавали копрограмму , анализ на лисьих, пробу швахмана, кровь и мочу- ферментов 1/10, снижено содержание бифидобактерий 10 в 8 степени и кишечной палочки 10 в 4 степени. Повышено содержание klebsiella pneumoniae2 .10 В 7-й степени и staphylococcus aureus 10 в 5-й степени, с мочой в порядке все, в крови там есть повышенные показатели - лейкоциты, тромбоциты, самый высокий ггт-208. Мы пропили 5 дней антибиотики , хофитол и ещё гомеопатию . Потом креон давали и ещё добавили гомеопатию какую то. Потом ребёнок сильно плакал когда какала- начали давать субалин - первые пару дней сразу все выходило . На лице и шее прыщики , они с 2-х недель на щеках , сейчас уже почти нет, но есть на шее. Непонятно, аллергия это или все таки организм чистится. На попе тоже раны, мажем синькой и судокремом- уже почти прошло. Но стул жидкий , частый и кислый - долго проходит . Сегодня после массажа показала раза 4, я помогала- ножки к животику подтягивала . Сначала был привычный , потом потекла водичка с зелёным оттенком. Потом уже одевала памперс - вышло желто горчично слизистая с красными прожилками .. Потом снова водичка , но аж с пеной , немножко ... Есть 2 вопроса. 1-Ый, я пока ничего не делаю и смотрю что дальше со стулом . Но что это может быть ? И 2-ой, почему ребёнок постоянно кричит ? Кормлю грудью иногда даж перед сном смесь , раз в неделю , если кажется что мало молока. Набирает 600 грамм в первый месяц и 600-700 грамм сейчас..
Здравствуйте. Вероятнее всего, ребенок кричит от дискомфорта и болевых ощущений со стороны кожи и кишечника. Когда кал станет нормальным, он не будет раздражать кожу, ранки на ягодицах эпителизируются, боль пройдет. Состояние пупка, высев золотистого стафилококка из кала, кожный процесс, сохраняющаяся дисфункция кишечника - в пользу стафилококковой инфекции. Проконсультируйтесь со своим врачом по поводу лечения стафилококковым бактериофагом, который можно применять и наружно. В идеале - предварительно сделать посевы на флору и чувствительность к препаратам с кожи и из носа у малыша и из носа у вас. Замечательно, что продолжаете кормить грудью, но пересмотрите свой пищевой рацион: необходимо исключить продукты коровьего молока, если для стимуляции лактации употребляете большое количество орехов, семечек подсолнечника, халвы - то также и это.