анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте! 7 Лет назад делала увеличение груди.
В этом году в 2015 ( в начале октября)пришлось удалить капсулярной контрактуру, операция была долгой и сложной, оказалось что в некоторых контрактура врослась плотно в мышцы и в некоторых местах превратилась в хрящевую ткань(твердую, более 1см). Операция была,как будет мне сделали заново увеличение. Сейчас узнала,что беременна( прошло 2,5 месяца после оп). Не знаю,что делать. Как влияет беременность и почему не рекомендуют её в течении года ? К тому же применяла 1,5 мес лонгидазу.
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте.
Сейчас необходимо просто пройти весь период беременности и родить.
В течении года не рекомендуется беременеть, из-за гормональной перестройки организма, и соответсвенно не прогнозируемого эстетического вида желез.
Лонгидазу во время беременности не рекомендуется использовать, но и категорического запрета - нет. Тем более у Вас было применение препарата или до беременности или на самых ранних сроках.
Поэтому повторюсь еще раз не волнуйтесь, и наслаждайтесь новым периодом в Вашей жизни.
А после рождения ребенка и периода лактации, если будет необходимость - вернетесь к вопросу эстетического облика молочных желез.
С пожеланиями легкого периода беременности и родов и уважением,
Виктория С.