Консультации / Отоларингология

Гнойные сопли после приема антибиотиков

Здравствуйте! у ребенка трех лет был сильный отит одного уха и сильно увеличены миндалины, также аденоиды второй степени у ребенка. Пропили курс антибиотиков Аугментин. На следующий день после отмены антибиотиков начались сопли, на второй день пошли сильные гнойные сопли и возле рта появилось что-то похожее на герпес. Отчего это может быть? ведь во время отита соплей не было
Течение заболевния и возможно вторичный микоз. Надо очно разбираться