Консультации / Болезни сосудов

Покупать ли аппарат для прессотерапии

Здравствуйте. После обследования, врач-флеболог порекомендовал мне прессотерапию (лимфо-венозная недостаточность), причем сказал, что желательно делать ее не раз в полгода по часу, а каждый день, но достаточно по полчаса, посоветовал купить аппарат lympha sys 9 или lx7 от doctor life для дома. И это, конечно, выйдет дешевле, чем постоянно проводить прессотерапию в мед-салонах. Но вот в чем вопрос.. Все домашние аппараты значительно уступают по характеристикам профессиональным, в первую очередь количеством камер (4, вместо 6,8 или 12). И я сомневаюсь, будет ли этот аппарат достаточно эффективным и можно ли заменить им рекомендуемые обычно два раза в год курсы прессотерапии на профессиональном оборудовании. Помогите, пожалуйста, разобраться, аппараты эти недешевые и решиться на такую покупку, не будучи уверенной, сложно. Спасибо.
Добрый день! В нашей практике такое тоже используется, если у пациента есть возможность. Обычно такие аппараты используются курсами по 15–20 процедур раз в день или через день. Курсы повторяются по мере необходимости или раз в 3-4 месяца. Профессиональное оборудование на то и профессиональное, чтобы выдержать большой поток пациентов. Изучите отзывы о различных аппаратах, характеристики. Есть корейские, израильские аппараты. Все зависит от выраженности лимфовенозной недостаточности, если все запущено, то конечно, домашние аппараты будут малоэффективны, если имеются преходящие отеки, то они помогут. Здоровья Вам!