Консультации / Проктология

Термический ожог прямой кишки

Здравствуйте. Во время проведения процедуры устройством утмпк имел неосторожность уснуть. В результате вместо положенных 15 минут процедура продлилась час. Беспокоят ощущения лёгкого жжения, особенно с положении сидя. Других жалоб нет, стул регулярный, выделений и крови нет, болями не сопровождается. Видимо всё-таки нагрел до термического ожога. Что посоветуете?
Добрый день! Я не использовал в своей практике данный аппарата и не могу судить о его возможностях... Но если учитывать, что им можно вызвать термический ожег, то необходимо показаться специалисту, так как последствия могут быть тяжелые!!! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.