Консультации / Хирургия

Гноящийся ноготь

Вырезали угол ногтя на ноге, ходила на перевязки, врач отпустил, сказал, что все нормально. На следующий день меняла бинт сама и оттуда, где по словам врача, он "почистил зону роста ногтя", пошел гной. Сама ноготь не трогала до этого, бинты не меняла после врача, не мочила. Стоит ли идти к врачу или это пройдет? Как можно поспособствовать заживлению?
Добрый день. К врачу нужно идти, для того чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения. Всего доброго.