Консультации / Проктология

После удаления наружного геморроя

Здравствуйте. Мне 24 года, родов не было, 11 ноября поставили диагноз острый геморрой с признаками подосторого тромбоза, после лечения мазями и таблетками наступило облегчение, но меньше, чем через месяц геморрой вылез опять и уже почти не убирался самостоятельно. Прежде несколько раз за свою жизнь наблюдала немного крови на туалетной бумаге и все. Врач сказал, что надо удалять. 15 Декабря (11 дней назад) удалили наружный геморрой. Кровь из раны перестала идти буквально вчера. Но после дефекации на самом стуле или на туалетной бумаге иногда есть кровь, нормально ли это? Бумагой пользуюсь минимально. Стул ежедневный, для размягчения употребляю фрукты, свежие овощи, пшеничные отруби, кефир, стараюсь больше пить жидкости. Я пью по рецепту врача "флебодиа 600", прикладываю мазь"проктоседил", еще мне прописывали"релиф адванс", но его я проставила неделю, а потом из-за болей после дефекации ставить перестала. Но теперь после дефекации уже почти не болит. Скажите, пожалуйста, через какое время должны отщелкиваться нитки после операции, у меня вроде бы было два шва, и некоторое время назад после дефекации на туалетной бумаге было два маленьких кусочка нитки. Я переживаю, что они рано отщелкнулись.
Здравствуйте! Кровь после операции может быть разное время, все зависит от объема операции, все вы делаете правильно после операции. Нитки могут отойти в любое время, их время действия2-3 дня. С уважением доктор Чуйко Г.Г.
Здравствуйте! Теперь еще добавилась, что во время дефекации кровь вытекла струйкой. Наверное из-за твердого стула. Видимо вышеперечисленные мною способы для размягчения стула не всегда работают. Стоит ли пить какие-то слабительные пока не заживет рана? Меня беспокоит, что мне удалили наружный геморрой, а кровь вытекает струйкой изнутри. Считается ли и это нормальным после операции? При том что я пью прописанные венотонизирующие таблетки.
Здравствуйте! Это не нормально. Если вы живете не в Москве обратитесь к оперирующему хирургу. С уважением доктор Чуйко Г.Г.