Консультации / Педиатрия

Мерзнет ребенок

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чем может быть связано, что ребенок вдруг стал мерзнуть? В садике у них тепло, а ребенок стал одевать теплую кофту, раньше такого не было, а вот когда спит у него спинка становится влажной, у ребенка примерно с годовалого возраста наблюдается влажная спинки во сне. И ещё такая проблема, с периодичностью краснеет у него пупок и за ушами также с периодичностью трескается кожа, питается хорошо, всяких чипсов и ряд вредных продуктов не ест, ребенку пять лет. Подскажите из-за чего и с чем это может быть связано?
Добрый день! Краснота на животе, трещины на коже могут свидетельствовать об аллергической реакции. Зачастую это случается на молочный белок. Сократите все молочное и понаблюдайте. Также посоветую провериться на паразитов, в том числе на лябмлиоз, так как он тоже может давать такие симпотмы. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Молочное он у нас не ест и на паразитов тоже проверялись, пролечились, но тем не менее, у него к сожалению, такие трещинки имеют место быть, а дерматолог вообще сказал смазывать "Фукорцилом" и мазь "Адвантан", "Фукорцилом" я мазать не стала, а мазь не помогает! А ещё могут ли быть какие либо причины покраснения в пупке и трещинкам за ушами? Подскажите пожалуйста с чем может быть связано, что ребенок вдруг стал мерзнуть? В садике у них тепло, а ребенок стал одевать теплую кофту, раньше такого не было, а вот когда спит у него спинка становится влажной, у ребенка примерно с годовалого возраста наблюдается влажная спинки во сне. Спасибо за ответ)
Других причин кроме как аллергия, быть не может. Сдайте анализ на дисбактериоз, порой аллергеном является патогенная микрофлора в кишечнике. Может быть еще грибковая инфекция ,от нее видимо врач и назначила фукорцин. Вместо него можно попробовать мазь клотримазол, она хотя бы не красит как фукорцин. Потение может быть признаком дефицита витамина д или вялотекущей инфекции в организме ( в том числе в кишечнике), нужно проанализировать анализ крови, анализ на дисбактериоз.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
А может быть это следствие стафилоккоковой инфекции, с которой мы приехали с родильного дома, хотя мы его пролечили, но я слышала, что он не вылечивается до конца, а только лишь приглушается? Спасибо Вам за ответы)
Добрый день! Конечно, стафилококк может активизироваться на фоне снижения иммунитета! Поэтому и нужно проанализировать анализ крови, анализ на дисбактериоз.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна