Консультации / Логопедия

Ребенок не говорит

Добрый день. Меня зовут дарья. Моему сыну год и 9 мес, он не говорит толком ничего. Вот только недели 2 назад начал говорить папа и мама. До этого с года говорил только дай-дай и отдай. Не знаю как научить его говорить. Получается он отстаёт в развитии?
Здравствуйте. Пока нет. Главное, что появились слова. Развивайте мелкую моторику и больше разговаривайте с ним.
а как лучше развивать моторику? он у меня рисует фломастерами и пытается разукрашивать раскраски водой. так же любит перебирать крупные свои игрушки из коробки в коробку.
Никаких фломастеров!!Карандаши крупные- трехгранные. Шнуровка, нанизывание бусин, раскрашивание мелких предметов, переберать фасоль и макароны под присмотром, лепка