Консультации / Дерматология и косметология

Обезвоженная кожа

Здравствуйте, анна станиставна! Мне 26 лет, кожа комбинированная. В 18 лет на лбу появились прыщи, лечу их до сих пор. Средства помогают не надолго, или не помогают совсем. Уже несколько косметологов так и не смогли мне помочь. Но я бы хотела обратиться к вам с другой проблемой. За время борьбы с прыщами я испортила свою кожу окончательно, так как применяла много подсушивающих средств. Кожа стала обезвоженной. Это не просто видно, я это чувствую каждую секунду, кожа стянутая, шелушится. Появляются морщинки. Посещала косметологический салон, мне там сделали компьютерную диагностику состояния кожи лица. Результаты меня не утешили. Врач сказала, что моей коже уже ничем не помочь кроме инъекций. Но к этим методам я пока прибегать не хочу, считаю пока рановато, да и дороговато. Скажите, можно ли обойтись кремами при очень обезвоженной коже. Мне посоветовали крем физиогель. Можно ли им пользоваться постоянно, ведь он как я понимаю , является лечебным? И ещё такой вопрос. Сейчас смотрю в сторону огранической косметики. Читала, что если пользоваться органикой, то нужно заменять всю полностью уходовую косметику органикой, нельзя смешивать. Допустимо ли использовать орагиническое средство для умывания, а лосьен и крем обычный? Ведь на коже они не смешиваются с "умывашкой"? Ну и буду рада услышать от вас какие-то конкретные советы/ алгоритм действий при обезвоженной коже? Какой должен быть ежедневный уход? (Спрашиваю у вас, потому что в нашем городе несколько косметологов вместо рекомендаций и подбора ухода, просто настаивают на инъекциях, и больше ничего не хотят мне посоветовать).
Здравствуйте! Очищение в Вашем случае должно быть бережным, но интенсивным. Обязательно аптечное или профессиональное средство, возможно, гель Физиогель, Сетафил. После, на зоны высыпаний наносите азелаиновую косметику в виде геля. Не нужно применять жирные комедогенные крема, лучше крем Физиогель, Розалиак на чувствительные участки с шелушением. Считаю, что органическая косметика, больше дань моде. Главное - это качество, космецевтическая направленность, эффективность. Если Вы не строгий веган, то аптечные марки дают хороший результат. Кожа восстановится, нужно время! Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова