Консультации / Педиатрия

Запор колики или что то другое

Моей крохе 1 месяц. Сначала кормила только грудью был очень жидкий стул у дочи и она постоянно хотела есть, хотя и больше в неё не влазило)) врач посоветовал немного прикармливать, сначала грудью а потом немного смесью. После этого она начала плакать и дергать ножками. Периодически она сильно плакала. Сейчас плачет очень часто, спит по 20 минут максимум,а просыпаясь очень сильно плачет. Тужится до такой степени что краснеет как помидорка, а покакать не может. Когда совсем худо-используем газоотводную трубочку. Не помогает ни укропная вода, ни бэбикалм, ни эспумизан. Давали бифидумбактерин. Сейчас принимаем линекс. Ещё прописывали смекту-ужас ужасный, стало только хуже и принимать перестали. Прикармливаем смесью nan гипоалергеный и кисломолочный. Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс. И, главное, помните, чтобы анализ на дисбактериоз был достоверным , нужно отменить линекс и сделать анализ через 1-1,5 недели Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся