Консультации / Педиатрия

Ротовирус

Добрый день,ребенку 7 лет,4 дня назад переболи как сказал педиатр ротовирус вроде.Один день был с утра вялый,не хотел ничего есть и время от времени болел живот,к вечеру 38 поднялась,с утра и до 4 дня где то 3 раза был обильный жидкий стул,темпе вечером 37,4,но к ночи сама спала.В этот день тоже кроме чая ничего не кушал,пили неосмектин 2пакетика,2 уголных и регидрон,все это в течение дня.На утро сдали кровь и были на приеме.Кровь к сожалению сдали простой и там было только общее количество лейкоцитов,и вот они 4,17,все остальное в норме.Кал на бак посев тоже ничего не показал,капрограмму еще сдать не успели.Очень переживаю за пониженные лейкоциты,могут ли они понизиться после ротовируса,как сказал наш педиатр?Начиталась всего и уже в панике,пересдать сказали через 10 дней.
Добрый день! Ваш педиатр прав: лейкоциты снижаются на фоне вирусных инфекций и сами приходят в норму после выздоровления и полного восстановления ребенка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна