Консультации / Репродуктология

Поликистоз почек у плода

Здравствуйте. Срок беременности 19 недель, проводился узи скрининг..Было выявлено что имеется впр мвс двусторонний поликистоз почек взрослого типа с ранней манифестацией, визуализируются множественные кистозные структуры различного диаметра в паренхиме почек. В режиме цдк картируются обе почечные артерии. Достаточное наполнение мочевого пузыря и нормальное количество околоплодных вод свидетельствует о нормальной функции почек. Патологий со стороны других органов и систем не выявлено. Плод - девочка. Вопрос.. О чем говорит это заключение? Насколько все серьезно? Может ли быть ошибка?
Здравствуйте! Заключение говорит о том, что у плода имеется поликистоз почек. Заболевание серьезное. Рекомендую сделать экспертное УЗИ, проконсультироваться у генетика. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.