Консультации / Педиатрия

Что лучше пропить при насморке

Здравствуйте! У моей дочери (6 лет) насморк не проходит уже 2 недели. Нос промываем ,капаем ринофлуиммуцилом - ничего не помогает. Характер соплей - густой белый. На фоне насморка - кашель (мокрый, но не отхаркивается). Температуры нет. Что ещё можно сделать для выздоровления?
Здравствуйте! такой длительный насморк -- показание к консультации ЛОР-врача. Описание картины заболевания заставляет заподозрить у ребенка аденоиды, такого диагноза не было? Это обуславливает и длительный насморк и кашель (слизь стекает по задней стенке глотки, раздражает ее и становится причиной кашля. Очень похоже на то! В любом случае сейчас очень важно показаться грамотному ЛОР-врачу. До консультации с доктором надо помочь ребенку нормально дышать, понимаю, как сильно Вас волнует. В такой ситуации можно использовать симптоматическое средство, которое снимает отек и облегчает носовое дыхание. Речь идет о препарате Риномарис-- в его состав входит два компонента -- сосудосуживающее вещество, действующее быстро и эффективно и сохраняющее свое действие в течение 12 часов. А так же морскую воду, которая смягчает слизистую оболочку полости нос. увлажняет ее и насыщает минералами, помогая выполнять защитную функцию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!