Консультации / Неврология

Инсульт ствола мозга

Здравствуйте! Нашему сыну 20 лет и в августе 2014- го года он попал а автокатастрофу . Был стволовой инсульт ,и шесть дней кома. С февраля 2015- го забрала домой, он в полном сознании полностью чувствует свое тело. Туалет контролирует, лекарства не принимает, органы все здоровы, позвоночник целый. Лежа в кровате на спине может согнуть ноги и руки. Сделали в октябре мрт нервные ходы все свободны. Но тем не менее он не двигается и не говорит. Сидя в коляске и лежа на животе он голову поднимает , но не держит. Пожалуйста подскажите какие еще есть упражнения для шеи.?? Зарание благодарю
Добрый день! У Вашего сына произошел инсульт в следствие автокатастрофы? Или Авария произошла в результате инсульта? Тогда какие травмы он получил? Сгибаете ли Вы ему руки и ноги? Какую активность он выдерживает? Пожалуйста, пришлите выписки мне на почту Dr_Suvorov@mail.ru или разместить на сайте. Для прогноза необходимо оценить реабилитационный потенциал. Жду информацию от Вас. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Здравствуйте Андрей! Инсульт произошел в результате ДТП. Предварительный диагноз поставили locked-in-Syndrom ( синдром запертого человека в Нутри ) по данным последнего МРТ после ДТП остается в тесном пространстве четвертый желудочек ближе к правой стороне в стволе мозга( к сожалению у меня заключение на немецком языке вот что там говорится). Beurteilung: Ausgedehnter medialer Ponsdefekt in enger räumlicher Lagebeziehung zum vierten Ventrikel bei Zustand nach Dissektion der Arteria basilaris. Hyperintense Myelopathie in der Medulla oblongata, hauptsächlich rechtsseitig. Проводим с ним физиотерапии, эрготерапия, логопед, иглоукалывание ( раз в неделю), энергетический массаж (раз в неделю), в среднем на занятие уходит по четыре часа в день. Активен. P.s. У меня вся документация на немецком языке. Если это поможет то я могла бы Вам её предоставить.
Добрый день! И с Новым Годом! Извините что сразу не ответил. К сожалению я не владею немецким языком. Только английский. По Вашему письму - Вы проходили курс реабилитации в Германии и имеете рекомендации. В данной ситуации необходимо знать что рекомендовали германцы и видеть Вашего сына. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей