Консультации / Педиатрия

Контакт с ребенком стоящим на учете в тубдиспансере

Доброго времени суток. Ребенок, 3 г.4 Мес. Сегодня общался с мальчиком 6 лет около 1 часа. Мама в разговоре упомянула , что ребенок стоит на учете у фтизиатра. Мальчик посещает школу, посещал дет сад. Очень переживаю теперь по поводу этой ситуации. Скажите, какова вероятность инфицыроваться у ребенка? Что стоит предпринять? Куда обратится?
Здравствуйте. Если ребенок, находясь на учете у фтизиатра, не отстранен от посещения детского сада и школы - это говорит о том, что он не является распространителем туберкулезных бактерий и не опасен для окружающих, в том числе, и для вашего малыша.