Консультации / Педиатрия

Малыш какает с пеной

Дочке 3 месяца. Последнее время иногда какает с пеной. Сдали кал на копрограмму. Результат такой: цвет - желтый, форма - неоформ, консистенция - жидкая, слизь присутств, лейцоциты до 30 в нпз, отрицательно: эритроциты, мышечные волокна, растительные клетки, нейтральный жир, крахмал, реакция на скрытую кровь. Простейшие не обнаружены.Кушает хорошо, спокойная, улыбчивая - ничего не беспокоит. Родилась с весом 3300, за первый месяц 900гр, второй - 800гр, за три недели третьего месяца 500 гр. Подскажите повышенное количество лейкоцитов и присутствие слизи свидетельствует о воспалении?
Здравствуйте. Лейкоцитов и слизи в кале должно быть меньше. Необходимо уточнить на каком вскармливании ребенок (естественное или искуственное). При искусственном вскармливании не меняли ли Вы ему смеси. Если меняли , то следует заменить смесь. Следует обратиться очно к педиатру или детскому гастроэнтерологу для осмотра, тщательного сбора анамнеза и выбора тактики ведения ребенка.