Консультации / Отоларингология

У ребенка уже неделю заложен нос и запах гноя из него

Здравствуйте. У ребенка уже неделю заложен нос.Выделений из носа совсем нет, нос сухой. Сильно заложен, дышит ртом. Из носа запах гноя. Каждый вечер температура до 38. Ребенок плохо спит, плохо есть из за этого. Ночью спит с открытым ртом, но в носу все хрипит и булькает. Были у педиатра, сказала что возможно воспаление аденоидов или такая реакция на прорезывание зубов. Ребенку 1,3 прорезываются клыки. Выписала називин, мирамистин и свечи кипферон. Но эфекта вообще ноль. Нос как не дышал так и не дышит. А лор у нас в отпуске до конца месяца. Скажите, ведь это не может быть гайморитом? Чем в таком случае можно промывать нос? Я просто уже не знаю что делать.
Может, почему нет? Необходимо в первую обследовать ребенка!!!