Консультации / Педиатрия

Ребенок мало набирает в весе

Здравствуйте! Моей дочке скоро 8 месяцев, родилась 4200 при росте 57 см! В первый месяц набрала 600 гр, все остальные по 250-350 гр! В семь месяцев весила 7300 при росте 70см! Сказали вводить прикорм с 4 месяцев! Начать с каш! Но она очень плохо есть прикорм, пару ложек каши с утра, и пол баночки овощного пюре в обед! Заметила что с введением прикорма она стала очень часто просыпаться по ночам и просить грудь! До 10 раз!!!! Днем тоже плохо спит, часто капризничает!Нормально ли такое поведение? Почему она плохо набирает в весе? Что сделать для того чтобы она ела прикорм?
Добрый день! нет, такое поведение не нормально( Это говорит о нагрузке на пищеварение (очень рано введен прикорм!) и о том, что ребенка беспокоит животик, отсюда и частые просыпания. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, если мама употребляет молочные продукты.Он вызывает боли, воспаление, нарушение всасывания питательных веществ, отсюда и недобор веса. Поэтому я посоветую исключить из рациона мамы и ребенка все молочное и сдать анализ на дисбактериоз, так как патогенную флору нужно устранять. Здоровья Вам!