Консультации / Неврология

Периодически теряется периферическое зрение иногда нарушается речь

Добрый день. Меня зовут антон, мне 29 лет, рост 175 см, вес 67 кг. Работаю программистом. Проблема такая. Первый раз немногим меньше года назад (февраль 2015) возникла непонятная на тот момент симптом. К концу рабочего дня пропало периферическое зрение, в уме стало трудно подбирать слова для мыслей. Всё осознавал, знал что хочу сказать, но не мог подобрать слова (во внутреннем монологе). Также не смог прочитать текст. Такое состояние продлилось примерно час, может быть 2. Ничего не делал просто приехал домой, лёг отдыхать, после этого всё восстановилось, но напугало. После этого симптомы не повторялись как минимум 2 месяца. После чего похожее стало происходить почти регулярно, раз в 2 месяца, а когда-то 1. Пишу сейчас после очередного такого симптома. Опять переработал, в конце дня, резко начало теряться периферическое зрение. Сразу пошёл домой. Пробовал делать упражнения, как-то поднять пульс, усиленно дышать, наоборот задерживать дыхание. Ничего не помогает. Последнее время как симптом почти не проявляется затруднение речи и чтение, но необычное состояние в голове так и происходят. Никакого нарушения координации ни в какой из разов не происходило. И вот ещё что заметил: после такого "присупа" на след день не сильно побаливает в одном месте (точечно) в голове. Так, просто голова вообще никогда не болит. Точечная боль проходит через день-два. Можете ли вы сказать что это может быть такое? Летом активно занимаюсь велоспортом, и такие симптомы вообще не припомню. Зимой много работаю за компом, активности гораздо меньше. Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо дообследование у окулиста и невролога. Без данных осмотра с их стороны и обследований сложно сказать что-то определённое.