Консультации / Педиатрия

Опущена почка

Моему сыну в месяц сказали что одна почка опущена. И что она сама поднимется. Сейчас нам год,недавно под глазами отеки начали появляться. Вот боюсь вдруг из-за почек. На сяет проверки повторной нам не говорили ничего. Нам надо проверить почку ? И серьезные ли последствия от этого?
Добрый день! Небольшое опущение может присутствовать и у здоровых людей, это не патология. Если анализ мочи в норме, то дополнительных обследований не нужно. Отеки могут возникать на фоне нагрузки на пищеварение, попробуйте сократить количество употребляемого молочного белка. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна