Консультации / Маммология

Как правельно отучить ребенка от груди

Здравствуйте, моему сыну 1 год 1 мес. Мы на грудном вскармливании. Ест грудное молоко днем перед сном,когда хочет успокоение и ночью раза 3,4. Без груди не может,если не даю грудь,то истерика,никто кроме меня не может уложить его спать,так как требует грудь. Хотела бы прекратить грудное вскармливание,как сделать это более безболезненно для него и для меня. Советуют перетянуть грудь,но боюсь последствий.
Вы можете обратиться к гинекологу для решения вопроса о медикаментозном прерывании лактации.