Консультации / Педиатрия

Какие витамины нужны в полярную ночь

Здравствуйте, уважаемая татьяна николаевна! Ребенку 1г.8Мес. Ходим в сад (ясли) 2 мес., Из них уже 2 раза переболели орз. Стала давать витамины мульти-табс малыш по одной таб. 1 Раз в день. Проживаем в мурманске, сейчас полярная ночь, зима уже два месяца. В связи с этим вопрос: учитывая наше место проживания, посещение дет.Сада как долго можно пить эти витамины (чтобы не навредить ребенку)? Если нужно сделать перерыв, то насколько? Аллергии нет. Спасибо!
Здравствуйте! Витамины можно принимать курсом в один месяц раз в пол года, не больше. Но учитывая ваши условия проживания, в течение зимы витамин Д желательно принимать беспрерывно по 2 капли профилактической дозировки. Вы можете сделать так же биохимический анализ крови на микроэлементы и витамины, по нему будет ясно, в чем у ребеночка отмечается дефицит, и только при этом условии курс витаминов может быть продлен. Если будут еще вопросы, пишите! С наступающим Новым годом! Здоровья вам! :)
Консультация врача педиатра на тему «Какие витамины нужны в полярную ночь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.