Консультации / Педиатрия

Недовес у грудничка

Добрый день ! Мой мальчик родился 3660 56 см сейчас нам 3 месяца вес 6100 и рост67. Гемоглобин 109, сдавали анализы кала найдены жирные кислоты и нейтральный жир. Мы на ив. В день съедает 880 мл максимум. Гастроэнтеролог советует давать кашу. Не будет ли хуже ? Спасибо
Добрый день! Нет, кашу ни в коем случае! Это говорит о том, что выбранная смесь дает большую нагрузку на пищеварение, что и вызывает нарушение усваиваемости пищи и недобор веса. Зачастую такое дает молочный белок, которого много в обычных смесях, который трудно переваривается у детей, ребенку просто не хватает для этого ферментов, вызывает почву для развития патогенной микрофлоры. Смесь нужно сменить смесь на фрисопеп в обязательном порядке и сдать анализ на дисбактериоз.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна