Консультации / Гинекология

Лера

Скажите доктор - у меня 8 лет назад был сифилис. но я его пролечила и спустя 2 года меня сняли с учета когда кровь восстановилась! Прошло 8 лет , но 2 месяца назад я сдала кровь на рв и у меня положительная , потом я узнаю что беременна! Сразу поясняю ( так как врачи многие думаю что беременность может спровоцировать ложноположительный результат ) я проверялась на кровь до того как забеременела! Скажите пожалуйста нет ли опасности для моего будущего ребенка?
Здравствуйте Лера! Если у вас действительно вновь произошло заражение, то во время беременности вам проведут несколько курсов лечения и ваш малыш родится здоровым. А ложно положительная реакция говорит об изменении вашего иммунного статуса, который необходимо восстановить иммунными препаратами. Подобрать оптимальную схему лечения должен врач у которого вы будете наблюдаться во время беременности. С уважением врач гинеколог Ирина Викторовна.
Доктор, но у меня не было повторного заражения!!!
Здравствуйте Лера! В данном случае ваши опасения напрасны. Рожайте на здоровье малыша, но не забывайте регулярно посещать акушера-гинеколога, во избежании какого либо осложнения во время беременности. Удачи и здоровья вам и вашему ребенку.