Консультации / Педиатрия

Флюдитек

Добрый день! Ребенку педиатр прописывала 1,5 месяца назад был флюдитек, был сильный кашель с рвотой. Сейчас все снова повторяется, такой же кашель, можно ли снова его пропить? Хорошо помог. Ребенку 2,5 года. Спасибо.
Добрый день! Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. И чистое дыхание, отсутствие хрипов и температуры еще не говорит о том, что ребенок здоров, ведь воспаление может быть вялотекущим. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. К виферону уже можно подключать сиропы: хоть флюдитек, хоть эреспал. Также ребенку показано обильное питье, частое проветривание, увлажнение воздуха в помещении. Однако если спустя 4-6 дней кашель не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда нужно подключить и антибиотик. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна