Консультации / Педиатрия

Запор у месячного ребенка

Добрый день. У меня дочь на смешанном кормлении. До месяца кормили грудью и немного смесью нан аллергенный стул был нормальный. Стали больше прикармливать смесью перестала какать сама животик мягенький пукает часто с запахом смеси. Делаю клизмы стул густой как пюре желтого цвета. Может ли на запор повлиять то что дали смесь которая на два дня просрочена( не по дате изготовления, а просто смесь нужно использовать открытую в течении трех недель, мы дали смесь которая простояла открытая 3 недели и два дня может так совпало но с этого момента ребенок перестал сам какать) даю дюфалак уже три дня по чайной ложке все равно не какает. Подскажите как востановить стул. И вчем может быть причина запора.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс клизмы делать не стоит, лучше микролакс, 2 дня просрочки не могло повлиять, не переживайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся