Добрый день!
Уже ровно год беспокоит сухость глаз и жжение.
Сухость и жжение беспокоит вне зависимости от времени суток и времени года.
Стало невозможно проводить время за компьютером больше получаса. По ночам глаза сильно сохнут. .
Пришлось бросить работу , которая связана с работой за монитором из-за постоянного дискомфорта . Уже 1.5 Мес не напрягаю глаза,не смотрю тв, вообще не провожу время за компом, делаю гимнастику д\глаз, не помогает.
Офтальмолог в поликлинике на основании жалоб и внешнего осмотра поставил ссг и назначил капли артелак всплеск (3р\д +2 раза ночью) и гель видисик (утром и на ночь) спустя 2 недели особых улучшений нет, по ночам глаза как сохли так и продолжают. После закапывания дискомфорт пропадает ,но спустя час возвращается снова. По ночам глаза так же сохнут, приходится несколько раз вставать и закапывать.
До этого врач советовал систеин ультра и оптив. Лечусь каплями в течении всего года курсами.
Каждый раз при посещении офтальмолога настаиваю хоть на какой то диагностике, но получаю очередные капли.
Может ли это быть иное заболевание, и каких врачей стоит посетить ?
Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Добрый день! Вы можете обратиться за возможной консультацией в СПб Государственную Педиатрическую Медицинскую академию, к профессору Бржевскому В.В., тел.295-53-70
В нашей клинике не проводят лечения данного заболевания.