Консультации / Логопедия

Когда ребёнок заговорит

Здравствуйте, сыну 2года и 5 месяцев, в 9 месяцев сказал баба, потом через два дня мама, потом в 10 месяцев папа, сейчас говорит, баба, мама, папа, танк, катя, таня, (тата), ляля, ам ам, пить(пи), банан(бамбам), ананас(анана), трактор (трактьар), метро(меме), майонез( мемеме), кетчуп(кеке), обезьяна(амбамба), дерево(дедева), дядя, тетя, лена, баба нина, иди(ди), потом, вечером, это наши слова сейчас, когда он начнет уже предложения состовлять? Он физически хорошо развит, и на горшок ходит сам уже, и пьет сам с кружки и ест сам, но вот пока предложения ни как, и попытки делает повторяет за тобой но по свойму, дай говорит, читать, шар, мяч(мять ), отстает он по речи или нет вообще, мне интересно?
Здравствуйте! Каждый ребенок индивидуален! Одни дети начинают в 1,5 года говорить другие в 2, а некоторые в 2,5. Мальчики, как правило, начинают говорить позже, чем девочки. Конечно есть свои нормы.