Консультации / Кардиология

Повышенное давление

Здравствуйте. У меня повысилось давления до 180 участковый терапевт приписал курс лечения. Утром лориста нд 25мг + 100мг. В обед конкор 2,5мг. На ночь норваск 10 мг. После недели приёма давления восстановилось днём и вечером в норме а поутрам я просыпаюсь ранно в пять утра на работу мерию примерно около шести цифры показывают 150 на 80 то даже 160 на 80. Дальше где то к восьми чесам приходит в норму 130 на 75 так в течение дня и вечером. Подскажите пажалуста как привести в норму утренние цифры. Препараты принимают регулярно.
Обратитесь на очную консультацию к кардиологу. Резистентность к 4-компонентной терапии в 37 лет требует объяснения (ожирение и храп? другие вторичные гипертонии?)
Ожирение присутствует при росте 187 вешу около 120 килограмм и храп тоже особенно если сплю на спине. Так терапевт не направляет к кардиологов понизилось и хорошо. А что с утра подымается нечего страшного.
Ну я прямо доктор Хаус. ХУДЕЙТЕ и будет вам счастье. Заполните эпвортскую шкалу сонливости (http://supersleep.ru/?ITEM_ID=2597) и при высокой вероятности синдрома обструктивного апноэ сна обратитесь к специалисту.
Огромное спасибо вам за консультацию!