Консультации / Педиатрия

Как бы нам быстро пролечить ребенка

Здравствуйте! У ребенка неделю назад началось орви, проявлялось кашлем, соплями, температурой. Лечились ингаляциями с небулайзером, пили травяные чаи, виферон ставили. Все уже хорошо, температуры и кашля нет, анализы даже хорошие, но все еще закладывает нос. Как бы нам быстро пролечить его до праздников?
Добрый день! Чтобы до конца пролечить ребенка, разумно применять промывания носа препаратами на основе морской воды, например, устройством аква марис. Природный набор целебных минералов воды адриатического моря позволяет устранить бактерии и застоявшиеся выделения из носа, помочь в борьбе с воспалением, укрепить местный иммунитет. После очищения носа от выделений применяют спрей Риномарис, чтобы снять заложенность, облегчить носовое дыхание и не дать насморку осложниться. Кроме сосудосуживающего компонента Риномарис содержит еще и морскую воду, которая оказывает антисептическое, противовоспалительное и восстанавливающее действие. Совместно с обильным теплым питьем, белковой пищей в рационе, частым проветриванием, ребенок получит полноценное и комплексное лечение, что позволит и долечиться как следует и восстановиться после болезни в кратчайшие сроки. Выздоравливайте!
Спасибо! Про промывания носа препаратами на основе морской воды перед закапыванием носика подзабыла, все так и сделали.