Консультации / Терапия

Гнойник в горле

Здравствуйте! У меня следующая проблема: в горле ближе к небу появился гнойник, температуры нет. Сходила к врачу, сказали это не ангина, просто типа стоматита что-то. Гнойник достаточно большой. Врач сказал, что это может быть от сниженного иммунитета. Посмотрела в интернете, пишут, что может быть следствием анемии, низкого гемоглобина, недостатка фолиевой кислоты. Дело в том, что я держу пост с 28 ноября, не употребляю животных продуктов. Могла ли у меня появится анемия в следствие ограничений в питании, и это проявление ее? Стоит ли мне продолжать держать пост? Может изменить рацион, добавить какие-то продукты или витамины? Стоит ли сдать кровь на гемоглобин? Спасибо.
Здравствуйте! Общий анализ крови, кровь на сахар стоит сдавать даже здоровому человеку 1-2 раза в году. Что и Вам рекомендую. Так быстро гемоглобин при диете не снижается. Это длительный процесс. Не читайте интернет, идите к лору для исключения абсцесса. Если лор исключит, то это вероятно стоматит. Если через недельку не исчезнет, то обратитесь к лору опять и нужно будет брать ткани этого образования на цитологию. Пост из-за этого гнойника можете не прекращать. Мультивитамины можете принимать. Удачи.