Консультации / Пациент и здравоохранение

Получение средств гигиены для инвалида

18 Августа случился инсульт, человек находится в вегетативном состоянии и не может котролировать свои действия.В октябре было обращение в больницу для получения инвалидности 1гр, сказали ждать 4 мес с начала болезни, в дек при обращении оказалось что нужно оформить опекунство на такого больного, а это еще 3-4 мес.Как мне не дожидаясь получения опекунства и инвалидности получить бесплатные памперсы и лекарства, уже есть 3гр инвалидности и по ипр получает компенсацию?К кому обратиться и какой порядок действий?
Здравствуйте. При амбулаторном лечении граждан-инвалидов бесплатные лекарства предоставляются на основании рецептов врача (в рамках перечня ЖВНЛС), изделия медицинского назначения - на основании ИПР. Для внесения изменений в ИПР необходимо пройти переосвидетельствование МСЭК на основании выданного медицинской организацией направления.