Консультации / Отоларингология

пластика гортани после ее удаления

Я ЛОР-врач поликлиники ЦРБ. У меня на Д. учете есть молодой пациент, которому 2 года назад удалили гортань по поводу рака и он стал инвалидом 2 группы. Парень не может смириться с тем, что он не сможет говорить. Прошу Вас. коллеги. подсказать для моего пациента адрес и координаты клиники в Питере, где занимаются реабилитацией голоса и речи или делают имплант гортани. У него семья и дети и он хочет быть для них отцом и мужем, а не беспомощным инвалидом. Я ему обещала помочь.
Уважаемая коллега!Мне сложно ответить, так как я совершенно не знакома со структурой здравоохранения Санкт-Петербурга!Попробуйте поикать в Интернете какими возможностями обладают крупные Питерские клиники в плане реабилитации онкологических пациентов.Желаю удачи! С уважением-Подольская Е.В.