Консультации / Педиатрия

Не проходит насморк

Лечим насморк уже 2 недели, никак не проходит. Промываем солевым раствором, делаем ингаляции с ромашкой, а нос ночью все равно закладывает(( к врачу ходили, сказали продолжать лечение, на анализы не было направления. Каким средством долечить ребенку насморк? Возраст – 3 года.
Добрый день! Промывать лучше не просто солевым раствором, а препаратом на основе морской воды (серии аква марис), в морской воде больше целебных минералов(кальций, йод, селен, магний и тд), каждый из которых оздоравливают слизистую носа, оказывают противовоспалительное и антисептическое действие. А слизистой педиатры назначают спрей Риномарис. В его составе присутствуют и сосудосуживающий компонент, и морская вода, что позволяет одновременно снимать отек и бороться с инфекцией, не давая насморку осложняться. Если нет повышения температуры, то допускается делать ингаляции. Также ребенку дают обильное витаминизированное питье, рекомендуют часто проветривать в комнате и делать влажную уборку в ней. Все это в совокупности позволяет сделать лечение максимально комплексным, быстро вылечиться и не допустить развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо, стали лечиться, уже все хорошо!