Консультации / Педиатрия

Температура под сорок шестые сутки

Здравствуйте, я в отчаянии: ребёнку 8 лет, 14.12. К вечеру поднялась 37.8, А на следующий день и до сих пор (22.12) Температура взлетает до 39.6.-40.3.Горло красное с налётами. Участковый врач прописал аугментин, за три дня не помогло, поехали на скорой в инфенкционную больницу, сначала поставили лакунарную ангину и стали колоть цифозалин три раза в день, три дня-не помогло, темп. Так и взлетала резко 40, перешли на цефтриаксон два раза в день.Прокололи двое суток- не помогает, темп. Под 40.Сделали ренген:лёгкие чистые.По анализам крови только повышен с-реактивный белок.Мононуклеоз исключили по биохимии, узи брюшной полости в норме.Но нет вообще положит.Динамики.Горло полощем, стало получше, налётов практически нет, но горло красное .Антибиотики не помогают,температура высокая, помогите советом, пожалуйста!
Здравствуйте! Скорей всего есть какая-то сопутствующая инфекция, скорей всего вирусная или грибковая, поэтому нет эффекта от лечения антибиотиками. Педиатр может ввести в схему лечения препарат противовирусный, поддерживающий иммунитет, например, виферон в суппозиториях курсом на 5 дней как минимум. А так же добавить в обследование посев из зева на флору, в том числе и грибковую, с определением чувствительности к антибиотикам, антимикотикам и бактериофагам. А что у вас в клиническом анализе крови? Обязательно сдавайте общий анализ мочи и сделайте ЭГК, на фоне такой ангины могут быть осложнения на почки, сердце. Выздоравливайте скорей! С наступающим вас Новым годом!