Консультации / Педиатрия

Насморк более двух недель

Нам 3 года и мы пошли в садик, стали часто болеть. Уже более 4-х раз. Сейчас насморк с температурой, длится более 2-х недель. Подскажите чем лечить? Пользовались виброцил и синупрет - ни один не помог. Сложно дышать.
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета что касается лечения сейчас, то опять таки надо начинать с противовирусного средства обязательно, тк именно орви в основе насморка же. Но сейчас время упущено, мы не об этом. Длительный, затянувшийся насморк служит поводом для направления к ЛОР-врачу, Ваш педиатр обязан был Вам это посоветовать и дать направление. У деток такого возраста причиной длительного насморка чаще всего становятся аденоиды, нужно обследоваться у специалиста, который после постановки диагноза составит план лечения Выздоравливайте и пишите, если будут еще вопросы Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!