Консультации / Гинекология

Выделения после чистки

Здравствуйте, 8 дней назад мне делали чистку(замершая беременность 6 недель), все прошло хорошо судя по тому что сказал врач и по моему самочувствию, выделения начиная с 3-го дня после операции совсем скудные,мажущие ( как в последний день месячных,коричневатого цвета), но сегодня по окончании дня на прокладке появилась кровь, ( красного цвета,не коричневого), может ли это быть из-за того что я в течении дня достаточно много ходила? Или этого не должно быть? Заранее спасибо за ответ, вы всегда отвечаете и приходите на помощь!!!!
Добрый день. И вам спасибо. Да, такие выделения характерны для вашего состояния. Но так как была потеря беременности, лучше повторить УЗИ, чтобы исключить патологию полости матки. Надеюсь, вам дали рекомендации. Обычно после выскабливания полости матки назначаются КОК ( регулон), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( виферон). Обязательно пройдите обследование в своей женской консультации.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения после чистки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.