Консультации / Педиатрия

Повышение температуры по утрам у ребёнка

Здравствуйте. У моей дочери с рождения повышается температура впервой половине дня. Измеряю в подмышечной впадине, предварительно раздев ребёнка, и не раньше, чем через час после пробуждения. Температура колеблется в пределах 37,3 - 37,5. Вечером снижается до 37. Иногда бывает 36,6. Общий анализ крови - всё в пределах нормы. С чем это может быть связано?
Здравствуйте! Это может быть связано с персистированием оппортунистической инфекции в организме ребенка, сдайте анализ крови на антитела к ЦМВ, ВЭБ, ВПГ1,2 типа, а так же кровь на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам. Анализ крови на гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови на АСЛО, СРБ, РФ. С результатами обратитесь к педиатру, или пишите сюда. С наступающим вас Новым годом! Здоровья вашей девочке! :)