Консультации / Педиатрия

Реакция на молочные продукты

Здравствуйте! Ребёнку 2,4 года, уже месяц жидкий стул после любого молочного продукта. Подскажите. Пожалуйста, с чем это может быть связано и что делать?
Добрый день! Это говорит о ферментной недостаточности. Если у ребенка это с рождения, то молочные продукты таким детям просто исключают и все. Если появилось недавно, то нужно сдать анализ на дисбаткреиоз, пролечиться у гастроэнтеролога. Здоровья Вам!