Консультации / Педиатрия

Не какаем 7 дней

Здравствуйте! Нам 5 месяцев, полностью гв. С 3х месяцев начались запоры, то 3 дня не ходила, то 5, и вот сегодня 7 дней. Её это никак не беспокоит, писяет, пукает, ест, гуляет, спит.. Когда какает то цвет светлой ириски, а консистенция пюре.. Ест по требованию, выдерживает 3 часа. Ночью два-три раза просыпается. Вес у нас сейчас 7 кг, рост 66. Прибавляет 400-600 гр за мес. Даю водичку и яблоко через ниблер. Помогите, я в замешательстве, ставить ли свечки или ждать??? Не знаю что правильней!!! Помогите...
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ребенок должен какать каждый день. Я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть будут отклонения от нормы, проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. Будут еще вопросы--пишите обязательно. И яблоко рановато. В современной педиатрии прикормы начинают только в 6 мес, причем с овощного пюре. Вводят три овоща постепенно по очереди, переходят к кашам, и толкьо потом, к 7-ми месяцам фрукты) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся