Консультации / Травматология и ортопедия

Вальгус после орви

Здравствуйте! Сыну 2 года 4 месяца. Поднялась температура, покраснело горло, других признаков не было, на третий день отит, насморк, на четвертый день температура держится педиатр назначил антибиотики аугментин, и только на третий день антибиотиков температура спала, но спала она до 35 при этом сильно потел, все ночь грели. И в этот день когда температура спала обнаружили, что ноги у него буквой х", колени вместе , ортопед смотрел, диагноз вальгусные стопы, рекомендация парафиновые сапожки, массаж, ортопедическая обувь. И еще что в таком возрасте проходит само собой. А еще и руки сказал гнуться. Ребенок жалуется на боли стоп, заметили что больно или дискомфортно когда стоит на резиновом коврике в ванне, иногда жалуется на колено и область бедра, а еще спины где копчик. Температура 4 день понижена, ребенок стал нервозный и возбужденный, плаксивый, аппетит плохой, очень сильно потеет голова, когда спит включаем обогреватель тогда потеет меньше. Подскажите, пожалуйста, из-за чего могла произойти деформация стоп и пройдит ли? Может быть как -то связана с орви? Нужны ли дополнительные анализы, диагностика?
Добрый день! Естественно, что деформация ног не связана с простудным заболеванием. Просто обнаружили сейчас, а не раньше. Боли в ногах, в спине вполне возможно сейчас связаны с температурой и простудным заболеванием. Лечите основное. По выздоровлению пойдете к ортопеду решать вопрос с ногами. С уважением. Ирина Бут-Гусаим