Консультации / Проктология

Кал разного диаметра за 1 акт

Здравствуйте. Около 1.5 Года беспокоит такая проблема: при дефикации выходит кал разного диаметра, сначала нормальный, а в конце дефикации значительно тоньше из за этого часто выходит неполностью. О чем может говорить такой симптом? Является ли это признаком сужения части кишесника и рака?
Здравствуйте! Это нормально и не является признаком заболевания, первая порция накапливается в ампуле, следующая выше из кишки. С уважением доктор Чуйко Г.Г.