Консультации / Педиатрия

Синячки вокруг ануса

Ребенку 1 год и 8 месяцев, в последнее время стала замечать, что ребенок трогает себя за попу, не чешет, а просто лезет туда ручками, со стулом все хорошо, нормальной консистенции. Сегодня вечером заметила, что у ребенка вокруг ануса небольшие гематома, при надавливании болезненные. Что это может быть и к какому врачу сначала показаться, педиатру или сразу к проктологу?
Добрый день! Это может говорить о воспалении в кишечнике, связанным с запором или дисбактериозом. Лучше сперва обратиться к педиатру и скорректировать питание, чтобы не было задержки стула (первые блюда, каши с маслом, достаточное питье простой не сладкой воды). Здоровья Вам!