Консультации / Психология и психиатрия

Мальчику 2 2 года не говорит есть стереотипные движения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Сыну 2.2 Года. Появился на свет путём кесарево сечения, два дня переходила. Были зелёные воды. Не разговаривает. Есть движения такие как водит глазами при ходьбе предметы что справа или слева, т.Е. Идёт перед собой не смотрит держа голову прямо а смотрит повернув глаза в сторону очень часто. В игрыиграем но не все получается. Новые игрыи игрушки любит наблюдает как я показываю как играть и пытается повторять сам или просит о помощи. Помогает мвть полы, пылесосить, вообщем что я то и он хочет делать. Любит сказки когда наизусть рассказываю стишки. Оладушки делает от начала до конца, когда говоришь але але берёт телефон прилаживает к уху иулыбается. В глаза смотрит но не всегда т.К. Гиперактивный. Но если что то надо сразу взгляд глазками попрошайками. Тянет руку мне если что хочет. Открывает книжку ипоказывает пальчиком на картинки смотрит на меня и говорит га. Если что надо беретза руку и придёт и покажет то моей рукой то своей. Детей обладает особенно бегать в догонялки, гостям рад очень иногда заглядывает что ему принесли в пакет. Если гости то любит быть с нами. На горшок не проситься, ловлю. Но если предложучаще попой поворачивает с намёком снимай трусики и сади иногда в колготках сам сходит или если в обществе и видит горшок тянет штаны снимать. Любит машинки но так же и играется с другими игрушками. Когда строю с конструктора гараж помогает или разбирает. Осень любит ноутбук и телефоны и мультфильмы, заметила что пока лежали в больнице то у него проснулась тяга к книжкам листать рассматривать. Поставили зпр и тонус ног т.К. Развивается плоскостопие и мы ходим на носочках. Но. Что делать с этой стериотипией. Это серьёзный звонок? Или может пройти? Лечится ли медикаментозно? Помогите. Ночами не сплю вижу что такой смышленый да и после лечения чуть чуть что-то вижу в сдвигаз а может просто само пришло. Пили ноофен, мидокалм и уколы не помню название. Жду вашего ответа, спасибо.
Здравствуйте! На "стереотипия" надо осмотреть очно. И его "СДВГ" под большим сомнением. После постановки точного диагноза можно назначить и правильное лечение. А не "ноофен"...