Консультации / Проктология

Геморрой или хуже

Здравствуйте. Несколько лет меня мучали проблемы жкт вследствии неправильного питания, малоподвижного образа жизни, которые провоцировали запоры, поносы, метеоризм. Несколько раз, но редко, появлялась резкая сильная боль в заднем проходе, не зависящая от процесса дефикации, которая уходила через 15-30 мин. 2 Года назад после долгого натуживания появилась шишка слева от ануса, на 3 часах внутри. Тогда я была далеко от дома, к врачу решила обратиться по приезду, но шишка вскоре сама прошла. Месяц назад меня "проткнула " та же острая боль в заднем проходе (накануне принимала тяжелую пищу), пришлось принять обезболивающее. Через несколько дней в анусе появился зуд, боль, жжение, тяжесть в копчике, выглянули наружу узлы. Первую неделю пропила по схеме детралекс, использовала свечи с облепихой и мазь проктоседил. Жжение и боль прошли, но чувствую, что воспаление внутри есть, щекотание в области ануса, некоторую болезненность в сфинктере и тянущую боль внутри слева от ануса. Пью эскузан, при использовании свечей гепатромбин г, через час-два они стали вызывать позывы к опорожнению, бегу в туалет. Теперь использую тампоны с мазью гепатромбин г, ванночки с ромашкой и кулендулой. Скажите, пожалуйста, все ли правильно я делаю?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии видно, что есть геморрой осложненный тромбозом наружных геморроидальных узлов. Но нужно быть уверенным, что в прямой кишке больше нет никаких других причин к появлению таких симптомов, а для этого нужно показаться специалисту, сделать ректороманоскопию. По лечению Вы все делаете правильно. но еще раз побуждаю показаться специалисту. С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.